Casa.
>
prodotti
>
anello di contatto industriale
>
|
|
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | CENO |
| Certificazione | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Numero di modello | ECN000-16P1 |
ECN000-16P1 è un anello collettore CENO Industry con circuiti elettrici progettato per ambienti a bassa temperatura da -30°C a +80°C per sistemi industriali. La funzione principale degli anelli collettori industriali è fornire una trasmissione di potenza e segnale continua e stabile per corpi rotanti. L'anello collettore garantisce la trasmissione senza ostacoli di potenza e segnali dati durante la rotazione dell'attrezzatura collegando le parti rotanti e stazionarie.
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Corrente e circuiti | 16 × 5A; 4 × cavo schermato |
| Tensione nominale | 0 ~ 60 VAC/VDC |
| Rigidità dielettrica | ≥100VAC@50Hz |
| Resistenza di isolamento | ≥100MΩ@120VDC |
| Onda di resistenza di contatto | ≤ 10mΩ |
| Temperatura di lavoro | -30°C ~ +80°C |
| Umidità di lavoro | 60 %RH |
| Grado di protezione IP | IP51 |
| Velocità operativa | 0 ~ 250rpm |
| Diametro esterno | Ø86mm |
| Materiale di contatto | Metallo prezioso |
| Materiale dell'alloggiamento | Lega di alluminio |
| Dimensioni e lunghezza del cavo di piombo | Come personalizzato |
CENO è un'azienda tecnologica nel campo degli anelli collettori impegnata nella ricerca e sviluppo, produzione e vendita. Disponiamo di attrezzature avanzate e strumenti di test ad alta precisione per garantire la qualità del prodotto e prestazioni affidabili. La nostra struttura copre 3000 metri quadrati e si trova a Shenzhen, Cina.
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antideflagrante
I membri del nostro team di ingegneri hanno oltre 10 anni di esperienza nella tecnologia degli anelli collettori. Gli operatori che lavorano su procedure critiche sono tutti qualificati attraverso formazione interna.
Benvenuti a consultarvi con le vostre richieste per qualsiasi sistema di rotazione a 360°. Forniremo un servizio completo e risponderemo prontamente alle vostre richieste.
Contattaci in qualsiasi momento