Casa.
>
prodotti
>
Giunto rotante di radiofrequenza
>
|
|
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | CENO |
| Certificazione | ISO9001,CE,RoHS,UL |
| Numero di modello | ECN000-09P2-19S-02EG-01R |
Anello collettore RF integrato con segnale Ethernet encoder e giunto rotante a radiofrequenza
ECN000-09P2-19S-02EG-01R è un anello collettore integrato CENO che combina alimentazione elettrica, encoder, CANBUS, Ethernet e segnali deboli. L'anello collettore integrato CENO può essere altamente integrato con vari moduli di trasmissione per formare una soluzione di connessione rotante multifunzionale, specificamente utilizzata in sistemi complessi. Presenta un design modulare, che supporta varie combinazioni di canali e opzioni di personalizzazione. Per ulteriori informazioni, contattare il team di esperti CENO.
Specifiche
| ECN000-09P2-19S-02EG-01R Specifiche | |
| Corrente e circuiti | 9 * 10A; 2 * 7A; 1 * Encoder; 1 * CANBUS; 2 * Segnale Ethernet; 6 * Segnale |
| Tensione nominale | 0 ~ 220 VAC/VDC |
| Rigidità dielettrica | ≥1000VAC@50Hz; 300VAC@50Hz |
| Resistenza di isolamento | ≥500MΩ@500VDC; ≥100MΩ@100VDC |
| Onda di resistenza di contatto | ≤ 70mΩ |
| Temperatura di esercizio | -25°C~+55°C(W); -30°C~+65°C(S) |
| Umidità di esercizio | 95 %RH |
| Grado di protezione IP | IP51 |
| Velocità operativa | 0~60rpm |
| Diametro interno / esterno | Ø38.1mm / Ø76mm |
| Materiale di contatto | Metallo prezioso / Oro su oro |
| Materiale dell'alloggiamento | Lega di alluminio |
| RF | Parametri |
| Intervallo di frequenza | DC-18GH |
| Tipo di connettore | SMA - F(50Ω) |
| Perdita di inserzione | ≤0.3dB |
| Tasso di perdita di inserzione | ≤0.05dB |
| VSWR, max | ≤ 1.25 |
| VSWR WOW, max | ≤ 0.05 |
| Potenza media di picco | 100w@DC-2GHz; 50w@DC2-8GHz; 250w@DC8-15GHz; 20w@DC15-18GHz |
Caratteristiche
1 Integra Encoder, Canbus, Ethernet, RF e alimentazione elettrica
2 Segnale RF fino a 1 - 8 canali
3 Trasmissione stabile, nessun codice di stringa
4 Installazione facile e manutenzione gratuita
Applicazioni
1 Antenna radar
2 Video ad alta definizione
3 Stazione terrestre satellitare
4 Sistema EMC
5 Apparecchiature mediche
Opzionale
1 Circuito, Tensione, Corrente
2 Segnali e dati
3 Materiali di contatto / alloggiamento
4 Grado di protezione
5 Velocità e temperatura di lavoro
Disegno di contorno
![]()
Perché con CENO
CENO è un'azienda tecnologicamente avanzata nel campo degli anelli collettori che si occupa di ricerca e sviluppo, produzione e vendita. Disponiamo di attrezzature avanzate e strumenti di test ad alta precisione per garantire la qualità dei prodotti e prestazioni affidabili. L'area dello stabilimento copre 3000 metri quadrati e si trova a Shenzhen, Cina.
![]()
Certificazione
ISO9001,CE,RoHS,UL,Antideflagrante
Vantaggio CENO
I membri del team di ingegneri hanno più di 10 anni di esperienza nel campo degli anelli collettori. Gli operatori che lavorano su procedure critiche sono tutti qualificati tramite formazione interna.
Servizi offerti da CENO
Servizio di consulenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Produzione di massa e personalizzata.
Offerta di soluzioni per sistemi di rotazione a 360°.
Benvenuti a consultarci con le vostre richieste per qualsiasi sistema di rotazione a 360°. Vi forniremo un servizio completo per rispondere tempestivamente alle vostre richieste.
Contattaci in qualsiasi momento