Casa.
>
prodotti
>
Giunto rotante di radiofrequenza
>
|
|
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | CENO |
| Certificazione | ISO9001,CE,RoHS,UL |
| Numero di modello | ECN000-06P1-06S-01R |
Anello collettore integrato a bassa temperatura per potenza e RF con giunto rotante a radiofrequenza
ECN000-06P1-06S-01R è un anello collettore integrato CENO che combina circuiti di alimentazione e 1 canale RF con frequenza DC~30GHz, adatto per ambienti da -55°C a +85°C. Gli anelli collettori integrati CENO sono una soluzione di connessione rotante multifunzionale che integra altamente vari moduli di trasmissione come anelli collettori di potenza, forjs, interfacce rotanti RF e canali idraulici/pneumatici. Sono specificamente progettati per la trasmissione rotante simultanea di elettricità, luce, segnali e fluidi/gas in sistemi complessi. Per ulteriori informazioni contattateci
Specifiche
| ECN000-06P1-06S-01R Specifiche | |
| Corrente e Circuiti | 6 * 10A; 6 * Segnale |
| Tensione nominale | 0 ~ 240 VAC/VDC |
| Rigidità dielettrica | ≥500VAC@50Hz |
| Resistenza di isolamento | ≥500MΩ@500VDC |
| Onda di resistenza di contatto | ≤ 10mΩ |
| Temperatura | -40°C~+70°C(W); -55°C~+85°C (S) |
| Umidità di lavoro | 60 %RH |
| Grado di protezione IP | IP61 |
| Velocità operativa | 0~60rpm |
| Diametro esterno | Ø56mm |
| Materiale di contatto | Metallo prezioso |
| Materiale dell'alloggiamento | Acciaio inossidabile |
| RF | Parametri |
| Canale | 1 |
| Intervallo di frequenza | DC-30GHz |
| Potenza (18GHz) | 20w@18GHz |
| VSWR, max |
1.35@DC~8GHz; 1.75@DC8~18GHz; 2.5@DC18~30GHz |
| VSWR WOW, max | 0.15 |
| Perdita di inserzione, max | 0.15dB |
| Variazione di fase 360°, max | 1.5dB |
Caratteristiche
1 Canali RF opzionali fino a 8
2 Circuiti di alimentazione da 1 a 300 opzionali
3 Prestazioni stabili, funzioni varie
4 Adatto per basse temperature -55°C~+85°C
5 Installazione facile e manutenzione gratuita.
Applicazioni
1 Antenna radar
2 Video HD
3 Stazione terrestre satellitare
4 Apparecchiature di trasmissione
5 Apparecchiature mediche
Opzionale
1 Circuito, Tensione, Canali
2 Intervallo di frequenza
3 Struttura
4 Grado di protezione
5 Velocità e temperatura di lavoro
Disegno di contorno
![]()
Perché scegliere CENO
CENO è un'azienda tecnologicamente avanzata nel campo degli anelli collettori che si occupa di ricerca e sviluppo, produzione e vendita. Disponiamo di attrezzature avanzate e strumenti di test ad alta precisione per garantire la qualità dei prodotti e prestazioni affidabili. L'area dello stabilimento copre 3000 metri quadrati e si trova a Shenzhen, Cina.
![]()
Certificazione
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antideflagrante
Vantaggio CENO
I membri del team di ingegneri hanno oltre 10 anni di esperienza nel campo degli anelli collettori. Gli operatori che lavorano su procedure critiche sono tutti qualificati tramite formazione interna.
Servizio offerto da CENO
Servizio di consulenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Produzione di massa e personalizzata.
Offerta di soluzioni per sistemi di rotazione a 360°.
Benvenuti a consultarvi con le vostre richieste per qualsiasi sistema di rotazione a 360°. Forniremo un servizio completo per rispondere tempestivamente alle vostre richieste.
Contattaci in qualsiasi momento