Casa.
>
prodotti
>
Giunto rotante a fibra ottica
>
|
|
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | CENO |
| Certificazione | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Numero di modello | ECN000-01S-01F-D |
Anello Collettore Integrato FORJs ad Alta Velocità con HDMI e Giunto Rotante in Fibra Ottica
ECN000-01S-01F-D è un anello collettore integrato CENO che combina 1 circuito di segnale HDMI e 1 canale di giunto rotante in fibra ottica, in grado di ruotare continuamente a una velocità di 6000 giri/min. Gli anelli collettori ad alta velocità CENO utilizzano tecnologia avanzata per garantire un'elevata concentricità. Trattamenti strutturali speciali sono impiegati nel punto di contatto statore-rotore per garantire prestazioni stabili ad alte velocità. Utilizzato principalmente in sistemi come ispezione ferroviaria ad alta velocità, apparecchiature per test non distruttivi e test a correnti parassite.
Caratteristiche
1 1-50 canali FORJs sono opzionali
2 La velocità di lavoro può arrivare fino a 20000 giri/min
3 Tecnologia senza contatto e trasmissione stabile, nessun codice di stringa
4 Installazione facile e manutenzione gratuita
Applicazioni
1 Telecamera di sicurezza
2 Apparecchiature mediche
3 Test a correnti parassite
4 Test non distruttivi
5 Idrofono ottico
Opzionale
1 Circuito, Tensione, Canali
2 Lunghezza e dimensione del cavo
3 Materiali di contatto / alloggiamento
4 Grado di protezione
5 Velocità e temperatura di lavoro
Specifiche
| ECN000-01S-01F-D Specifiche | |
| Canale e Circuiti | 1 Canale * FORJs; 1 circuito * HDMI |
| Tensione nominale | 0 ~ 48 VAC/VDC |
| Rigidità dielettrica | ≥100VAC@50Hz |
| Resistenza di isolamento | ≥10MΩ@100VDC |
| Onda di resistenza di contatto | ≤ 70mΩ |
| Temperatura di lavoro | -20°C~+60°C |
| Umidità di lavoro | 60 %RH |
| Grado di protezione IP | IP51 |
| Velocità operativa | 0~6000 giri/min |
| Diametro esterno | Ø 40mm |
| Materiale di contatto | Metallo prezioso |
| Materiale dell'alloggiamento | Lega di alluminio |
| Dimensione e lunghezza del cavo di piombo |
Personalizzato |
Disegno schematico
![]()
L'anello collettore integrato è una serie non standard CENO. Il design POWER/SIGNAL + GIUNTO ROTANTE IN FIBRA OTTICA è progettato secondo applicazioni speciali, per integrare circuiti di corrente, segnale e giunto in fibra ottica. La sua corrente può arrivare a diverse centinaia di ampere e il suo segnale può coprire tutti i tipi di segnale in base all'applicazione pertinente. Il giunto in fibra ottica include modalità singola e multimodale con diversi canali da un canale di segnale a decine di canali. Questo tipo di anello collettore integrato offre buone prestazioni e varie funzioni, quindi è ampiamente utilizzato nelle gru elettriche opzionali.
![]()
Contattaci in qualsiasi momento