Casa.
>
prodotti
>
Anello di contatto di HDMI
>
|
|
| Luogo di origine | Cina |
| Marca | CENO |
| Certificazione | CE,RoHS,ISO9001,UL |
| Numero di modello | BCN16B-30-01HD |
Anello colletante a capsula HDMI combinato con segnali elettrici Ethernet e USB
BCN16B-30-01HD è un anello colletante a capsula CENO che combina alimentazione elettrica, Ethernet, USB e 1 canale di segnale HDMI. Gli anelli colletanti a capsula sono spesso offerti in dimensioni compatte con flangia, simili a piccoli anelli colletanti, utilizzati per la trasmissione di potenza elettrica e dati tra una parte stazionaria e una rotante. Sono facili da installare e ampiamente utilizzati in apparecchiature di piccole e medie dimensioni, come telecamere speed dome, giocattoli intelligenti, luci da palcoscenico e droni, ecc. Per maggiori informazioni contattateci.
Caratteristiche
Applicazioni
Opzionale
Specifiche
| BCN16B-30-01HD Specifiche | |
| Corrente e circuiti | 2 circuiti * 12,5A; 1 * Ethernet 1000M; 1 * segnale USB2.0; 1 * segnale HDMI |
| Tensione nominale | 0 ~24 VAC/VDC |
| Rigidità dielettrica | ≥300VAC@50Hz |
| Resistenza di isolamento | ≥100MΩ@300VDC |
| Onda di resistenza di contatto | ≤ 30mΩ |
| Temperatura di lavoro | -20°C~+60°C |
| Umidità di lavoro | 60 %RH |
| Grado di protezione IP | IP52 |
| Velocità operativa | 0~300rpm |
| Diametro esterno | Ø16mm |
| Materiale di contatto | Metallo prezioso |
| Materiale dell'alloggiamento | Lega di alluminio |
| Dimensioni e lunghezza del cavo di piombo | Personalizzato |
Disegno schematico
![]()
Perché con CENO
CENO è un'azienda tecnologicamente avanzata nel campo degli anelli colletanti che si occupa di ricerca e sviluppo, produzione e vendita. Disponiamo di attrezzature avanzate e strumenti di test ad alta precisione per garantire la qualità dei prodotti e prestazioni affidabili. L'area dello stabilimento copre 3000 metri quadrati e si trova a Shenzhen, Cina.
![]()
Certificazione
ISO9001, CE, RoHS, UL, Antideflagrante
![]()
Vantaggio CENO
I membri del team di ingegneri hanno oltre 10 anni di esperienza nel campo degli anelli colletanti. Gli operatori che lavorano su procedure critiche sono tutti qualificati tramite formazione interna.
Servizi offerti da CENO
Servizio di consulenza 24 ore su 24, 7 giorni su 7.
Produzione di massa e personalizzata.
Offerta di soluzioni per sistemi di rotazione a 360°.
Benvenuti a consultarci con le vostre richieste per qualsiasi sistema di rotazione a 360°. Vi forniremo un servizio completo per rispondere tempestivamente alle vostre richieste.
Contattaci in qualsiasi momento